Все новости
Спорт
22 Августа 2021, 23:25

В Дуванском районе побывал кикбоксер с мировым именем Константин Серебренников

Встреча с мастером спорта международного класса состоялась в районном музее

В Дуванском районе побывал кикбоксер с мировым именем Константин Серебренников
В Дуванском районе побывал кикбоксер с мировым именем Константин Серебренников

В районе побывал кикбоксер с мировым именем Константин Серебренников. Встреча с мастером спорта международного класса состоялась в районном историко-краеведческом музее.

Родом из Тастубы, Константин приехал навестить маму и бабушку. Детство и юность спортсмена прошли в г. Майкоп, куда в свое время семья переехала на постоянное место жительства. В десятилетнем возрасте, будучи, по его словам, слабым и худым, решил по совету отца заняться спортом, чтобы научиться постоять «за себя и за того парня». Не заметил, как увлекся, а вскоре стал чемпионом. Сначала в городе (в четырнадцать лет), потом в крае, стране и мире.

Список его достижений внушителен: победитель профессионального международного турнира W5 fighter, двухкратный победитель первенства мира по кикбоксингу, версия WAКO (2003, 2006), чемпион России по версии WAКO среди профессионалов, четырехкратный чемпион России по версии WAКO, десятикратный чемпион ЮФО по кикбоксингу, двухкратный победитель кубка мира по кикбоксингу,  версия WAКO, чемпион Европы 2010 г по кикбоксингу, версия WAКO, неоднократный чемпион Европы по версиям WPKA и IAKSA, трехкратный обладатель кубка России. На счету Константина более 100  наград, он провел более 250 поединков.

На удивление скромный парень с удовольствием встретился с земляками, рассказал о себе, своей тренерской работе. К слову, сейчас Константин проживает с семьей в Москве, тренирует подростков в клубе кикбоксинга. Ответил на все вопросы присутствующих, поблагодарил за теплый прием. Признался, что впечатлен увиденным и рассказанным во время экскурсии, которую провела директор Любовь Морозова: не ожидал узнать столько информации в сельском музее. Константин оставил памятную запись в книге отзывов и пожеланий, затем раздал всем желающим фото с автографом.

В память о встрече гостю вручили значок и бейсболку с символикой Дуванского района, а также книгу «Летопись достижений к 100-летию Республики Башкортостан». Одна из страниц юбилейного издания  посвящена известному земляку-кикбоксеру. 

Гость района также побывал на празднике День села в Тастубе, посетил минералогический музей С. Н. Сироты в Вознесенке. Охотно принял приглашение председателя комитета по спорту и туризму Евгения Феденева встретиться  в следующий приезд отдельно с молодежью.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: