Все новости
Спорт
24 Июля 2021, 08:47

Дуванские пожарные на третьем месте

В Верхних Кигах прошли зональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди пяти пожарных частей 32 отряда северо-восточных районов республики. Район представляли пожарные 75-й пожарно-спасательной части. Дуванцы завоевали третье место, уступив соперникам из Кигинского и Мечетлинского районов.

В церемонии открытия соревнований приняли участие начальник 32 пожарно-спасательного отряда Азат Фаткуллин, начальник 82-й пожарно-спасательной части Мунир Низамов, исполняющий обязанности главы администрации Кигинского района Руслан Вахитов.

Соревнования состояли из двух дисциплин: «штурмовая лестница» и «боевое развертывание». В первой дисциплине участники должны были взобраться на определенное здание за наименьшее время. Вторая дисциплина более сложная. Здесь главное – слаженность работы команды, члены которой после подачи сигнала должны проложить магистральную линию от мотопомпы с разветвлением на два рукава и сбить напором воды условную цель.

Все команды показали слаженную работу и боевой дух. По итогам соревнований победили хозяева – с результатом 1 мин. 13 сек. победила команда 82-й пожарно-спасательной части (Кигинский район). Второе место с результатом 1 мин. 42 сек. заняла сборная 86-й пожарно-спасательной части (Мечетлинский район). На третьем месте дуванцы с результатом 1 мин. 57 сек.

Команды отмечены грамотами, а лидер – кубком победителя. К сведению, данный кубок переходящий, в текущем году команда ПЧ-82 завоевала его в четвертый раз подряд. Крайний раз соревнования проходили в 2016 году.

На снимке: командир отделения ПЧ-75, капитан команды Владимир Брындин (справа) и Азат Фаткуллин. Фото: соцсети.

Автор:Андрей Пашков