Все новости
Спорт
6 Мая 2021, 10:09

Легкоатлеты ДЮСШ завоевали медали в Туймазах

Легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы завоевали медали на открытых республиканских соревнованиях в Туймазах, которые прошли с 22 по 24 апреля.

Легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы завоевали медали на открытых республиканских соревнованиях в Туймазах, которые прошли с 22 по 24 апреля. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из 13 городов и районов Башкортостана и Татарстана.
Об успехах подопечных рассказал у себя в соцсетях тренер ДЮСШ Валерий Султанов.
У мальчиков в возрастной группе 2008-2009 годов рождения успеха добился Захар Неустроев, который завоевал золотые медали в беге на 100 и 200 метров. В предварительном забеге на стометровке Захару понадобилось 11,76 сек. для того, чтобы попасть в финальную часть, где он без особых проблем расправился с соперниками за 11,93 секунды и стал победителем, выполнив второй взрослый разряд. На дистанции 200 метров проводились сразу финальные забеги. Захар преодолел дистанцию за 24,50 сек. и завоевал второе золото.
У девочек в средней возрастной группе, 2008-2009 г.р., в соревнованиях принимали участие Маша Малинина, Марина Беляева и Эльвина Сафина. Маша, как и Захар, соревновалась в беге на 100 и 200 метров. В предварительном забеге Маша финишировала за 14,00 сек., а в финале – 14,06 сек. Это позволило занять четвертую строчку в итоговом протоколе. На дистанцию 200 метров наша Маша затратила 29,03 сек. и вновь заняла место рядом с пьедесталом – четвертое. Тем не менее на двух дистанциях она выполнила второй взрослый разряд.
Марина Беляева на 100-метроке стала одиннадцатой, а в забеге на 400 метров вошла в десятку сильнейших. Эльвина Сафина стала пятой в беге на800 метров и только 16-й – на 400 метров.
В группе участников 2010 г.р. и младше в соревнованиях принимали участие Яна Кобякова и Арсений Кутышев, которые показали хорошие результаты. Арсений пробился в финал на 100-метровой дистанции, где в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль с результатом 15,22 сек. А на своей любимой дистанции, 600 метров, он со старта захватил лидерство и с большим отрывом пересек финиш первым, завоевав золото. Яна принимала участие в беге на 100 и 600 метров. В первом виде чуть-чуть не вошла в десятку сильнейших, а во втором стала пятой и выполнила норматив 1-го юношеского разряда.
Тренер легкоатлетов отметил, что начинается летний соревновательный сезон и впереди еще много соревнований в городах Башкортостана и России. Он поблагодарил родителей своих подочечных – семьи Кобяковых и Кутышевых, которые приехали на соревнования в Туймазы на личном транспорте и болели за ребят.