Все новости
Спорт
26 Декабря 2019, 16:55

В Дуванском колледже прошло открытое предновогоднее первенство по вольной борьбе

Участвовали студенты ДМК, в том числе филиалов в селах Большеустьикинское, Малояз, Новобелокатай и Ярославка

Главным судьей выступил тренер-общественник из Дувана, заслуженный работник физической культуры РБ А. С. Бердин. Также судьями работали В. Н. Петров из Ярославки и Р. А. Закиров из Малояза.
Победители и призеры первенства были награждены не только грамотами и медалями от спорткомитета, но и памятными призами. Спонсором соревнований стал выпускник колледжа предприниматель А. А Бердин.
В весовой категории до 53 кг первое место занял Тимур Фархитов (Дуван), второе и третье поделили Артем Микрюков и Денис Нардымов (оба из Ярославки). В категории до 58 кг чемпионом стал Руслан Ахмеров, на втором месте Денис Пепеляев (оба из Дувана), на третьем Азамат Галямов (Ярославка). В категории до 62 кг сильнее оказался Валерий Пашков (Дуван), на втором месте Адис Талипов (Новобелокатай), на третьем – Руслан Яшпаев (Дуван). В категории до 66 кг первое место у Василия Копыркина (Ярославка), вторым стал Кирилл Храмцов (Дуван), третьим – Олег Логинов (Малояз). В категории до 71 кг победил Ирик Фархиуллин, вторым стал Вильдан Бурханов (оба из Дувана), третьим – Фидан Хилажев (Большеустьикинское). В категории до 75 кг первое место у Олега Коленченко (Малояз), второе – у Радмира Галимьянова (Новобелокатай), третье – у Тамерлана Муфтахова (Большеустьикинское). В категории до 81 кг лучшим стал Ильназ Галимов (Малояз),
на втором месте Артур Ахмадуллин (Большеустьикинское), на третьем – Зиннур Галлямов (Новобелокатай). В категории свыше 81 кг первое место у Фанура Баишева (Дуван) второе – у Евгения Гладких (Дуван), третье – у Сергея Пастухова (Ярославка).
В номинации «Самая красивая, техничная и корректная борьба» отмечены Фанур Баишев и Олег Коленченко.