Все новости
Спорт
15 Июля 2019, 13:01

Домашний матч. Почему проиграли?

В воскресенье футбольная сборная района потерпела поражение от команды из Бураево. Футболисты разыгрывали путевку в финал Сельских спортивных игр РБ.

Гости прибыли в Месягутово с желанием отыграться за поражение в Чишмах в нынешнем апреле. Правда, это была мини-футбольная встреча. Но игроков на селе не так уж много, играют едва ли не одни и те же люди, поэтому и присутствовало желание поквитаться. Наставник нашей сборной Радик Хуснутдинов еще до встречи отметил, что играть придется не сильнейшим составом.
Счет открыли на 17-й минуте. Воспользовавшись неразберихой в обороне, нападающий соперников под 11-м номером плотно пробил в верхний угол, не оставив шансов голкиперу. После пропущенного мяча игра обострилась, наши стали активнее подключаться к атакам, но результата не достигли. Соперники, напротив, часто наносили удары в створ и в итоге на 33-й минуте удвоили количество забитых мячей, отличился игрок под 9-м номером. Первый тайм закончился при счете 2:0.
Второй отрезок матча начался вяло. Соперников счет устраивал, а у наших игра не складывалась. Но на 50-й минуте вышедший на замену Артем Булатов отчаянным ударом уложил мяч в сетку, не дав возможности отразить удар ни защитникам, ни вратарю. Игра снова оживилась.
Не обошлось без травм. Медик время от времени снова появлялся на поле. Игра сопровождалась острыми столкновениями и единоборствами, но серьезно никто не пострадал. В середине первого тайма мощный защитник дуванской сборной Марат Сафин из-за растяжения покинул поле. Воспользовавшись ослаблением в защите, девятый номер оформил дубль на 61-й минуте. Счет 3:1 не изменился до конца матча. Р. Хуснутдинов, комментируя неудачную встречу, главной причиной такого результата назвал отсутствие сильных игроков.
Пару слов об организации. Это был всего лишь стыковой матч, не требующий салютов и гимнов. Но официальная часть оказалась весьма скудной, никто не поприветствовал гостей, никто ничего толком не объявил, не было никаких официальных лиц. Уж не говорим о присутствии комментатора, а это могло бы привлечь болельщиков и зрителей. Обратим внимание и на такие банальные вещи, как форма игроков. Если у соперников она была хотя бы единая, а наши вынуждены были выступать в форме разных лет, даже не одного цвета. Все это, конечно, говорит о нашем отношении к футболу, а отношение, безусловно, тоже повлияло на результат.