Все новости
Спорт
9 Июля 2019, 13:03

Четвертые на чемпионате республики

Команда легкоатлетов района с отличными результатами вернулась с в чемпионата РБ, который проходил в Уфе со 2 по 4 июля.

В составе сборной Анастасия Карякина, Эвелина Мунирова, Глеб Неустроев, Яна Смирнова, Камилла Садыкова, Луиза Исмагилова, Ростислав Фасхетдинов, Кирилл Ковин, Максим Серебренников, Анар Боровков, Екатерина Беляева, Алина Абдуллина.
В первый соревновательный день наши девушки, Я. Смирнова, А. Карякина, Э. Мунирова и Е. Беляева, стали победителями эстафеты 4х100 м, преодолев дистанцию за 51,20 сек. Чемпионом РБ в метании копья стал А. Боровков – 46,16 м, а Эвелина Мунирова с результатом 28,75 м заняла третье место, как и в толкании ядра – 8,50 м.
На дистанции 100 м с результатом 12,8 сек. Е. Беляева стала третьей. Я. Смирнова пятая с результатом 13,1 сек, А. Карякина седьмая – 13,1 сек., Э. Мунирова восьмая – 13,1 сек. Глеб Неустроев на этой же дистанции на шестой строчке с результатом 11,7 сек. У А. Карякиной второе место в прыжках в высоту – 160 см.
Во второй день чемпионата та же четверка девушек стала лучшей в эстафете 4х400 м, время дистанции – 4.06,46 сек. Многоборки А. Карякина и Э. Мунирова выступали на стометровке с барьерами, завоевав второе и третье места соответственно.
200 метров, к сожалению, не покорились нашим легкоатлеткам – Я. Смирнова шестая с результатом 27,5 сек, Е. Беляева девятая (27,8 сек). Глеб Неустроев вошел в тройку лучших на этой дистанции с результатом 23,4 сек. Всего в виде участвовал 71 спортсмен.
Соревнования по прыжкам в длину выиграла А. Карякина с результатом 5 м 71 см. Третье место у Э. Мунировой – 5 м 21 см. К. Садыкова с результатом 4 м 67 см заняла девятое место. Среди юношей с результатом 5 м 76 см Р. Фасхетдинов на шестом месте, Г. Неустроев девятый – 5 м 40 см.
У юношей в эстафете 4х100 м пятое место – 46,8 сек, седьмое в эстафете 4х400 м – 3.37,81 сек.
В итоге у команды четвертое место на чемпионате республики. Параллельно проходил зачет результатов на Сельские спортивные игры РБ, наши легкоатлеты заняли третье место, проиграв сборным Мишкинского и Краснокамского районов.