Все новости
Спорт
3 Июня 2019, 11:27

Сборная района достойно выступила в финальных соревнованиях по армрестлингу

1 июня в Бижбуляке сборная района достойно выступила в финальных соревнованиях по армрестлингу в зачёт XXVII сельских спортивных игр РБ.
За призы боролись команды со всей Башкирии. Наш район представляли атлеты из Дувана. Сергей Пачин стал чемпионом в категории до 60 кг. Его младший брат Алексей, студент Дуванского колледжа, в той же категории стал пятым. Начинающий борец Вячеслав Чекмарёв, студент Месягутовского педколледжа, достиг девятого места в категории до 70 кг.
Пятое место в категории до 90 кг у тренера ребят - Алексея Гордеева. Андрей Пачин также стал пятым в самой "тяжёлой" категории, свыше 90 кг. Оксана Гордеева стала второй в категории до 70 кг.
Таким образом команда завоевала пятое место, уступив постоянным лидерам и хозяевам соревнований, а также сильным командам из Краснокамского, Буздякского и Балтачевского районов. Спортсмены из Кигинского стали седьмыми.