Все новости
Спорт
22 Марта 2019, 12:18

Соревнуются судьи

Месягутовец А. А. Малинин, мировой судья судебного участка по Мечетлинскому району, успешно выступил в составе команды Башкортостана на открытом первенстве Республики Коми по лыжным гонкам среди судей РФ.

Месягутовец Алексей Анатольевич Малинин, мировой судья судебного участка по Мечетлинскому району, успешно выступил в составе команды Башкортостана (на снимке второй справа) на открытом первенстве Республики Коми по лыжным гонкам среди судей Российской Федерации. К участию в соревнованиях допускались действующие и пребывающие в отставке судьи районных, арбитражных, мировых судов – 120 участников из 22 регионов России.

Соревнования проводились на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Один из лучших лыжных комплексов России является местом ежегодного проведения чемпионатов страны по лыжам.

Соревнования проводились в течение двух дней. В первый день – индивидуальная гонка на 5 км (мужчины) и 3 км (женщины). В своей возрастной группе А. А. Малинин финишировал шестым с результатом 15 мин. 56,4 сек.

Во второй день проводилась командная эстафета. На старт вышли 15 команд. В упорной борьбе команда из Башкортостана заняла десятое место. А. А. Малинин на своем этапе занял третье место.

Алексей Анатольевич постоянный участник районных соревнований по лыжам. Кстати, дети у Малининых тоже неравнодушны спорту. К примеру, на прошедшем на днях первенстве района по легкой атлетике на приз ветерана физкультурного движения В. П. Теплых младшая дочь Маша стала победительницей в своей категории. Алена – студентка также увлекается легкой атлетикой. А пятилетний Олег по примеру папы упорно осваивает лыжи.