Все новости
Спорт
13 Марта 2019, 14:52

Победа на мемориале Левитского

Ученик 6 класса гимназии Левон Азизян стал победителем детского этапа кубка России по шахматам – мемориале Левитского.

Соревнования с классическим контролем времени проходили в Нижнем Тагиле с 25 февраля по 4 марта. Левон выступал в категории до 15 лет и, не проиграв ни одной партии, с результатом 7,5 очков занял первое место. На сегодняшний день рейтинг юного таланта в «классике» превышает 1900 пунктов. Следующие соревнования, в которых будет участвовать Левон, - этап кубка России в Казани в конце марта.
Так как шахматист еще совсем юный, на соревнованиях его всегда сопровождает папа Грайр. А решение об участии в тех или иных соревнованиях принимают вместе с уфимским тренером.
Кстати, в Нижнем Тагиле сеанс одновременной игры проводил международный гроссмейстер С. Ю. Шипов (на снимке). Левон сыграл в ничью.