Все новости
Спорт
26 Февраля 2019, 15:58

Турнир памяти Л. Г. и Т. В. Кузиковых

24 февраля прошел второй Кубок памяти Л. Г. и Т. В. Кузиковых по волейболу среди мужских и женских команд.

Вместе с женой Татьяной Васильевной Леонид Гаврилович проводил турнир на кубок СПК «Победа», посвященный Дню защитника Отечества, среди мужских команд. Три года назад Кузиковы провели турнир. А через два дня страшная авария, которая унесла сразу две жизни.
Теперь же кубок, когда-то проводимый в честь 23 февраля, носит имя своих «родителей». Участвуют, по-прежнему, все желающие. Почтить память супругов в этом году, которых знали и любили не только в районе, собралось в общей сложности 20 команд – 12 женских и 8 мужских из Красноуфимска, Бакала, Златоуста, Сикияза, Караидели, Месягутово, Карлыханово, Кигов, Ярославки, Месягутово, Дувана.
Приветственным словом участников соревнований встретили директор Сикиязской школы Т. М. Галстян, бывший руководитель СПК «Победа» В. И. Солин, старшая дочь Леонида Гавриловича и Татьяны Васильевны Марина и главный судья соревнований С. А. Рязанов. Игры проходили в трех спортзалах Месягутово и в Сикиязе.
В игре за первое место и главный трофей дня боролись девушки из Златоуста против местных волейболисток – команды «ЛУЧ», которые стали вторыми. Почетное третье место за постоянными участниками месягутовских турниров – команда «Феникс» (Красноуфимск).
У мужчин 1-е место и кубок второй год подряд завоевала команда ИП Киселев А. В., в финальной игре они обыграли команду «Сикияз-1», ставшей второй. На третьем месте команда Красноуфимска, на четвертом – Сикияз (школа). Лучшим нападающим турнира признаны Е. Быкова (Златоуст), Д. Мурзин (ИП Киселев). Лучшим связующим стали М. Петрова («ЛУЧ»), В. Уланов («Сикияз-1»).