Все новости
Спорт
30 Ноября 2018, 13:00

Спорт против наркотиков

В Дуване прошло личное первенство района по армрестлингу под девизом «Спорт против наркотиков».

Съехались более 100 человек: воспитанники Н. Н. Базунова из Дуванского техникума, А. П. Гордеева – тренера ДЮСШ в Дуване, Е. А. Пашкова – руководителя детского объединения «Всеволод» (Дуванская школа) и З. Р. Баишева – тренера ДЮСШ по национальной борьбе.
Среди мальчиков до 25 кг победителем стал Данил Никитин, до 30 – Кирилл Семенов, до 40 – Руслан Нуриев, до 45 – Рустам Нуриев. Среди девочек до 20 кг лучшей стала Стефания Михляева, до 30 – Люба Устюгова, до 35 – Анжелика Павленко, до 40 – Ксения Санникова. Все тренируются у Е. А. Пашкова. Воспитанники А. П. Гордеева Карина Ибрагимова и Данил Сапогов заняли первые места в категориях до 25 кг и до 35 кг соответственно.
У юношей в категории до 55 кг победителем стал Рамиль Ахмедьянов, до 60 – Данил Козионов, до 65 – Вильдан Бурханов, до 70 – Дмитрий Трапезников, до 75 – Антон Парцевский. Этих ребят тренирует Н. Н. Базунов. Тимур Хамитов (кат. до 50 кг) и Евгений Гладких (до 85 кг) – воспитанники З. Р. Баишева, они также стали чемпионами.
Среди мужчин студенты ДМК Антон Белобородов (до 55 кг), Тимур Абкадиров (до 65 кг), Вильнур Камалов (до 70 кг) и Ильнур Гатауллин (до 80 кг) стали победителям ив своих категориях. Алексей Пачин, которого тренирует А. П. Гордеев, стал лучшим в категории до 60 кг. Сам Алексей Гордеев выступал в категории свыше 85 кг и также стал победителем.
– Несмотря на то, что мои ребята занимаются вольной борьбой, решили поучаствовать, поддержать спортивное движение. Тем более, сейчас у нас идет силовая подготовка. Все вошли в призеры, всем понравилось, – поделился впечатлениями Замир Баишев.