Все новости
События и факты
1 Июня 2023, 22:40

В Дуванском районе продолжают снимать пробы атмосферного воздуха

В Месягутово и его окрестностях аботы ведут уфимские специалисты

В Дуванском районе продолжают снимать пробы атмосферного воздуха
В Дуванском районе продолжают снимать пробы атмосферного воздуха

Как мы уже сообщали, в ночь на 27 мая на полигоне «Дуван-ТБО» загорелся многослойный мусор. Санитарные службы сразу же начали определять степень опасности выделяемых продуктов горения, в частности, едкого дыма.

Как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора по РБ, 30 мая взяты пробы атмосферного воздуха в конце ул. Горького (мкрн. Северный) с. Месягутово (ближе к полигону), а также в Абдрашитово и Старохалилово. Протоколы еще не готовы, но работы продолжаются.

Сегодня в восемь часов вечера примерно в тех же местах снята следующая партия проб. Как пояснили представители Центра гигиены и эпидемиологии в РБ, пробы будут снимать в течение суток каждые четыре часа.

Результаты будут переданы в ТО Роспотребнадзора по РБ – заказчику исследований. На местах такого рода лабораторные изыскания, как правило, не проводятся в виду нецелесообразности содержания средств измерений, в данном случае - газоанализаторов.

Столичных специалистов сопровождают начальник ТО Роспотребнадзора по РБ Эльмир Гималетдинов, заместитель главного врача филиала Центра гигиены и эпидемиологии в г. Бирск, Нефтекамск и Дуванском районе Ирина Захарова.

 О методах и результатах исследований читайте в газете от 9 июня.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: