Все новости
События и факты
24 Мая 2022, 14:10

В Месягутовском педколледже подвели итоги государственной преддипломной практики

Работодатели уже предложили студентам вакансии

В Месягутовском педколледже подвели итоги государственной преддипломной практики
В Месягутовском педколледже подвели итоги государственной преддипломной практики

В Месягутовском педколледже проведена конференция по итогам государственной преддипломной практики для студентов специальности «преподавание в начальных классах» с участием методистов и студентов третьих курсов. Почетными гостями конференции стали представители месягутовских школ и Северо-восточного межрайонного Центра занятости населения.

Директор Месягутовской гимназии с. Месягутово Владимир Паначев заинтересовал рассказом о своих студенческих годах, проведенных в стенах Месягутовского училища. Отметил хороший уровень подготовки студентов-практикантов: они проходили практику и в гимназии. Пожелал выпускникам трудоустроиться по специальности и пригласил на работу.

Сотрудница Северо-восточного межрайонного ЦЗН Надежда Крылосова познакомила студентов с единой цифровой платформой «Работа в России», проконсультировала по вопросу грамотного составления резюме и поиску вакансий.

Студенты четвертых курсов подготовили доклады о приемах привлечения внимания учащихся на уроке, преимуществах использования на уроках Интернет-сервисов, требованиях к проверке школьных тетрадей, а также отчеты по итогам госпрактики, об особенностях организации работы в группах. Также выслушали мнение заместителя директора МПК Любови Набиуллиной по итогам открытых уроков, проведенных в школах Мечетлинского района в рамках научно-практической конференции.

По результатам преддипломной практики лучшие студенты отмечены грамотами. В номинации за «Лучшее оформление документации» награждены Анастасия Митусова и Светлана Камалтдинова, «Лучший урок-2022» - Светлана Сафиева и Анастасия Киселева, «Лучший практикант специальности» - Валерия Айбашева и Дарья Завьялова.  

Отрадно, что некоторым студентам уже предложили работу в образовательных учреждениях, сообщила заведующая производственной практикой МПК Алена Хайретдинова.

Фото: Месягутовский педколледж.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: