Все новости
События и факты
5 Апреля 2022, 23:30

В Месягутовском педколледже состоялся ежегодный конкурс студенческих отрядов

Соревновались будущие вожатые детских лагерей

В Месягутовском педколледже состоялся ежегодный конкурс студенческих отрядов
В Месягутовском педколледже состоялся ежегодный конкурс студенческих отрядов

По окончании  третьего курса каждому студенту специальности «преподавание в начальных классах» предстоит пройти летнюю педагогическую практику в качестве вожатого в детском оздоровительном лагере. Поэтому ежегодно в Месягутовском педколледже проводится конкурс студенческих педагогических отрядов.

Четвертого апреля в актовом зале колледжа было жарко - от искрометных выступлений отрядов, волнения и переполняющих эмоций. Ведь на сцене соревновались будущие вожатые лета-2022! По традиции конкурс открыли бойцы СПО «Звездный», победители конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд Республики Башкортостан».

В конкурсе «Визитная карточка» необходимо показать разносторонние интересы членов команды  и раскрыть педагогическое кредо вожатого. Второй конкурс – экспромт требовал от участников демонстрации педагогического мастерства в проведении игр и умения грамотно взаимодействовать с аудиторией. Третий конкурс был домашним заданием - проведение мастер-класса с детьми «Научу за пять минут».

В упорной борьбе победителем конкурса стал  отряд «Инопланетные вожатые» 3 «в» группы.  Второе место поделили отряды «Леди в черном 2:0» (3 «б» группа)  и «Бродячие пираты» (сборная 1-2 курсов).

Как отметила завпроизводственной практикой МПК Алена Хайретдинова, в полку вожатых стало на три отряда больше веселых, инициативных и энергичных ребят. Она благодарит участников конкурса за прекрасную атмосферу летнего лагеря, за заряд бодрости и позитива.

Фото: Месягутовский педколледж.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: