События и факты
11 Марта 2021, 14:26

Имамы выразили недовольство деятельностью руководства ДУМ РБ

Несколько имамов Абзелиловского района написали коллективное обращение Главе страны Владимиру Путину.

Несколько имамов Абзелиловского района написали коллективное обращение Президенту России Владимиру Путину. Инициатором является некий Назир Сабитов. Они в обращении жалуются на главу Духовного управления мусульман республики. Якобы Айнур Биргалин организовал пропаганду иной идеологии, которая не относится к исламской религии.
По словам секретаря Совета депутатов Абзелиловского района, в районе действует больше пятидесяти мест поклонения. Разногласий между представителями мусульманского духовенства и верующих нет.
После изучения данного дела выяснилось, что большая часть имамов не подписывали данное обращение. А сам организатор пользуется неопределенной репутацией среди абзелилцев. Он увлекается «активностью» во всемирной паутине, чем вызывает недовольство коллег.
Такие вопросы требуют внимательного изучения, научного обоснования, также мнения со стороны экспертов и правовых представителей. Такие необоснованные обращения вносят раскол в мусульманскую общину региона и не являются хорошим показателем для верующих.
Фото:ГорОбзор.ру.
Читайте нас