События и факты
17 Января 2021, 15:35

54 населенных пункта Башкирии прошли в финал конкурса «Трезвое село»

Конкурс «Трезвое село» за прошедший 2020-й год объединил 2114 сел и деревень Башкирии, а теперь перешел в финальную фазу.

Добавить в предпочтительные источники Google
Конкурс «Трезвое село» за прошедший 2020-й год объединил 2114 сел и деревень Башкирии, а теперь перешел в финальную фазу.
Муниципальный этап завершен, определены 54 участника финальной части конкурса. А кто станет победителем, мы узнаем уже в марте. Об этом рассказала в интервью ИА «Башинформ» председатель президиума Всемирного курултая башкир и депутат Госсобрания – Курултая РБ Эльвира Аиткулова.
В с. Бахтыбаево (Бирский район) на этой неделе провели народный фестиваль «Играй, гармонь — душа народа!» в рамках конкурса «Трезвое село». Жители села и даже близлежащих сел доказали, что можно веселиться без алкоголя, отметил депутат парламента Башкирии Яков Кугубаев, комментируя происходящее корреспонденту ИА «Башинформ». Парламентарий м сам присутствовал на фестивале.
Напомним, конкурс проводится на средства гранта Главы Башкортостана. Призовой фонд в этот раз и составляет 40 млн рублей. Муниципалитеты учреждают и отдельные призовые фонды.