Все новости
Происшествия
29 Мая 2023, 14:10

В Дуванском районе горела свалка

Причины возгорания устанавливаются

В Дуванском районе горела свалка
В Дуванском районе горела свалка

В ночь на 27 мая на территории «Дуван-ТБО» произошло возгорание. Как сообщили в ПСЧ №75, пожарный расчет незамедлительно выехал на место для тушения открытого огня.

Как правило, такие пожары не удается потушить сразу. Напомним, три года назад свалка горела в Дуване. Специалисты тогда пояснили, что зачастую такое возгорание начинается от того, что мусор разлагается, нагревается и начинает тлеть. Чтобы предотвратить дальнейшее тление, необходимо перекрыть доступ кислорода к очагу возможного возгорания. Этим сейчас и заняты на полигоне «Дуван-ТБО».

Руководитель района Фаиль Мухамадеев заверил жителей, что ситуация под контролем. "Для устранения глубинного тления на сегодняшний день привлечены два пожарных автомобиля, три цистерны для подвоза воды, трактор. Кроме того, на территории полигона имеется две мотопомпы, цистерна для подвоза воды, организовано круглосуточное дежурство. Вдоль дороги к лесу произведена опашка. Ведется проливка правого склона при въезде от центральных ворот", - написал он  сегодня на своей странице в соцсетях.

Фото: скрин видео.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: