Все новости
Политика
14 Января 2023, 15:15

В колл-центр волонтерского штаба имени М. Шаймуратова поступило 9986 звонков

В республике работают 63 волонтерских штаба

В колл-центр волонтерского штаба имени М. Шаймуратова поступило 9986 звонков
В колл-центр волонтерского штаба имени М. Шаймуратова поступило 9986 звонков

Волонтерский штаб является добровольным объединением, осуществляющим деятельность по организации волонтерского движения в республике для оказания помощи семьям участников СВО, сбора и отправки гуманитарной помощи и адресных посылок для добровольческих отрядов имени Шаймуратова и Доставалова, а также сбора посылок для мобилизованных граждан, с целью последующей передачи в «Единый логистический центр».

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россиия», волонтеры оказывают социальную, психологическую, бытовую и иную помощь родственникам и семьям лиц, участвующих в специальной военной операции в качестве добровольцев или мобилизованных граждан.

С 9 по 13 января в колл-центр Штаба поступило 78 обращений. Всего с 26 сентября 2022 года поступило 9986 звонков. Так, на текущей неделе волонтеры Аскинского района собрали и передали мобилизованным комплекты термобелья. В Ишимбайском районе и Уфе организовали сбор меда, который также был отправлен на передовую и др. Кроме того, волонтеры оперативно реагировали на заявки семей мобилизованных по очистке снега.

Напомним, в республике работают 63 волонтерских штаба. Обратиться в волонтерский штаб можно по телефону кoлл-цeнтpа: 8 800 201 89 03. Штаб работает ежедневно с 9 до 18 часов.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: