Во всех селах Дуванского района проходят патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
В Сальевке сегодня открыли Аллею памяти "детей войны". В начале митинга прозвучало знаменитое обращение диктора Юрия Левитана о начале Великой Отечественной войны.
Перед сельчанами выступила глава СП Сальевский сельсовет Наталья Сметанина. К ней присоединились работники Дома культуры и библиотеки. Затем слово предоставили "детям войны". Они со слезами вспомнили военное детство, когда остались без родителей, призвали всех сохранить мир ради будущего страны.
После участники митинга прошли в парк для посадки саженцев на новой аллее. Всего посадили 21 яблоню по количеству "детей войны" по сельсовету. По окончании запустили в небо белых голубей в небо - в знак мира, добра, спокойствия.
Фото: СП Сальевский сельсовет.