Общество 
13 Апреля 2025, 10:25

Жительница Дуванского района отметила 100-летний юбилей

Долгожительница проживает в Ярославке

Жительница Дуванского района отметила 100-летний юбилейЖительница Дуванского района отметила 100-летний юбилей
Жительница Дуванского района отметила 100-летний юбилей

Лидия Степановна Ситчихина из Ярославки не раз становилась героем публикаций районной газеты. Трудолюбивая, честная, она всегда являла собой пример для сельчан.

Никакой работы не боялась, везде успевала. Даже когда перешла в Госстрах, во время сезонных работ руководство колхоза частенько обращалось к ней за помощью: "Степановна, выручай!". И выручала. Особенно - на весовой.

- Лидия Степановна, как дожить до 100 лет?

- Не знаю я, Бог столько отвел. А я робила - всю жизнь, ножками все ходила...

Ее единственной дочери семьдесят шесть, она каждое утро звонит из Москвы, где сейчас проживает. Изо дня в день должен приехать внук с семьей.

- Тань, ты бы перину-то взбила, москвичи должны приехать, - тормошит племянницу Лидия Степановна. 

 Татьяна - дочь младшей сестры Лидии Степановны, тоже проживает в Ярославке. Семья племянницы обеспечивает для любимой тети ежедневный, полноценный уход.

Поздравить юбиляршу кроме родственников пришли коллеги, подруги, а также глава СП Ярославский сельсовет Светлана Морозова.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас