Все новости
Общество 
27 Апреля 2023, 21:05

Жители Башкортостана продолжают выбирать новые объекты благоустройства

Во всероссийском голосовании может участвовать каждый житель Дуванского района в возрасте от 14 лет

Жители Башкортостана продолжают выбирать новые объекты благоустройства
Жители Башкортостана продолжают выбирать новые объекты благоустройства

15 апреля стартовало Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Голосование будет проходить по 31 мая на платформе 2.gorodsreda.ru.

На сегодняшний день проголосовали более 122 тысячи жителей республики. Самые активные среди муниципалитетов – жители Калтасинского, Салаватского, Дюртюлинского, Стерлибашевского, Илишевского районов.

Благодаря голосованию сами жители определяют первоочередные объекты для благоустройства. В этом году в нем принимают участие 185 территорий из 63 муниципальных образований, – отметила и.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова.

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, – 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

Если у кого-то возникнут проблемы при авторизации, то он сможет обратиться к волонтерам. В этом году в республике их зарегистрировалось более 1000 человек. В период голосования добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах. Кстати, любой желающий может вступить в ряды волонтеров, регистрация открыта до 31 мая по ссылке https://dobro.ru/event/10333838, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ региона.

В Дуванском районе для голосования предложены три общественные территории по благоустройству набережной р. Ай в с. Месягутово:

- объект 1: создание комфортной, безопасной, современной пешеходной зоны от ул. Коммунистической до смотровой площадки: укладка брусчатки и асфальтирование проездов и пешеходных дорожек, устройство освещения. Этот объект станет началом благоустройства набережной р. Ай,

- объект 2: оборудование выхода на набережную со стороны улицы Партизанской и обустройство смотровой площадки: укладка брусчатки и асфальтирование проездов и пешеходных дорожек, устройство освещения. Этот объект станет финальной точкой благоустройства пешеходной зоны, начатой в 2022 году и свяжет Парк Победы, Семейный парк активного отдыха с набережной р. Ай,

- объект 3: продолжение благоустройства набережной р. Ай с укладкой брусчатки, асфальтированием проездов и пешеходных дорожек, устройством освещения от смотровой площадки до зоны отдыха, которая предполагает комплекс для отдыха всех групп населения (скамейки и урны, озеленение).

Спешите отдать свой голос, чтобы сделать окружающую среду комфортнее!

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: