Все новости
Общество 
8 Марта 2023, 15:35

В ОМВД России по Дуванскому району наравне с мужчинами служат и женщины

В День 8 Марта рассказываем о капитане полиции Оксане Кичигиной

В ОМВД России по Дуванскому району наравне с мужчинами служат и женщины
В ОМВД России по Дуванскому району наравне с мужчинами служат и женщины

В настоящее время уже ни у кого не вызывают удивление женщины, работающие в правоохранительных органах. Хотя они наравне с мужчинами несут тяготы и лишения службы.

Уроженка с. Озеро Оксана Кичигина окончила Московскую гуманитарную академию, получила специальность «юрист». В Дуванском отделе полиции с 2011 года. Начинала вольнонаемной во вневедомственной охране, а уже через два года аттестованная сотрудница, стажер-помощник участкового месягутовской зоны. Тогда и примерила форму, а после стажировки по сей день капитан полиции - старший специалист группы по работе с личным составом, "кадровик".

В кабинете Оксаны Радиковны всегда людно, постоянно звонит телефон, по которому поддерживает связь со всеми подразделениями. По разным вопросам заходят сотрудники, ветераны, вдовы. Присутствует она и на ветеранских собраниях, встречах, отвечает на вопросы, разъясняет приказы, новшества. Еще ее можно увидеть на улицах села в вовремя праздников, массовых мероприятий - принимает участие в охране общественного порядка, рейдах. Заступает по графику и на дежурство ответственной от руководства.

Несмотря ни на что, всегда доброжелательна, улыбчива. За добросовестное выполнение служебных обязанностей неоднократно поощрена руководством отдела, награждена нагрудным знаком «За верность долгу» II степени, рассказал майор милиции в отставке Владимир Михляев.

Подробнее в газете от 3 марта.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: