Все новости
Общество 
27 Января 2023, 22:00

Сегодня в Ариевской мечети местные мастерицы готовили баурсак

Национальное лакомство предназначено участникам СВО

Сегодня в Ариевской мечети местные мастерицы готовили баурсак
Сегодня в Ариевской мечети местные мастерицы готовили баурсак

Сегодня в Ариевской мечети местные мастерицы готовили баурсак. Национальное лакомство предназначено мобилизованным землякам – участникам СВО.

Мероприятие в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» организовали Ариевский СДК и СП Ариевский сельсовет. На просьбу оргкомитета откликнулись и молодые, и пожилые: работники социально-культурных учреждений, прихожане мечети, участницы фольклорного коллектива «Эхирэттэр».

Патриотическая акция стала и своего рода мастер-классом: секреты настоящего баурсак известны немногим. Продукты для его изготовления хозяюшки принесли с собой. Мужчины не остались в стороне: подвозили муку, масло от тех, кто не смог прийти. К примеру, сегодня израсходовано 90 яиц, 15 литров растительного масла, около 10 кг муки. Работ кипела шесть часов!

Как отметила заведующая СДК Юлия Юмагужина, кулинарное изделие для защитников Отечества готовили с особым усердием, вложив частичку душевного тепла. Завтра готовые баурсак разложат по коробкам и передадут в штаб района. Напомним, ариевцы участвуют в республиканском конкурсе "Трезвое село".

Фото: Ариевский СДК.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: