Все новости
Общество 
26 Января 2023, 10:10

Домашняя лапша – для участников СВО

Жительницы Улькундов подготовили посылки для бойцов

Домашняя лапша – для участников СВО
Домашняя лапша – для участников СВО

Участницы фольклорного коллектива «Ак калфак» при Улькундинском СДК на днях организовали акцию по поддержке бойцов, находящихся в зоне СВО. В нарезании домашней лапши приняли участие и мастерицы села. 

- Хотим поддержать наших парней, которые находятся в зоне специальной военной операции. Во многих семьях есть мужчины, которые были мобилизованы или отправились добровольцами. Пусть тепло наших сердец и рук дойдут до наших защитников через национальные блюда, - рассказала художественный руководитель Улькундинского СДК Лениза Нусратуллина.

В этот момент военнослужащий из передовой позвонил матери…

Ингредиенты для домашнего полуфабриката - муку и пять десятков яиц хозяюшки принесли из дома. Высушив продукт длительного хранения, расфасовали его в контейнеры, вложив в посылку теплое письмо от Каролины Мхоян. Участница детского образцового театра «Лачын» зашла в клуб по пути из школы.

Сбор продуктов в Улькундах будет продолжен, жители проявляют исключительную сплоченность. Они охотно приняли предложение культработников приготовить еще домашнюю тушенку и чак-чак для участников СВО.

Подробнее в газете от 3 февраля.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: