Все новости
Общество 
22 Января 2023, 11:10

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Павел Алексеевич Гладких

О жизненном пути предеседателя совета ветеранов Дуванского района

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Павел Алексеевич Гладких
Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Павел Алексеевич Гладких

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Павел Алекссеевич Гладких - председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Вот что нам рассказала ответсекретарь совета ветеранов Н. А. Могильникова.

"Юбиляр вырос в деревне Еланыш Салаватского района в многодетной семье. В Месягутово окончил среднюю школу, затем Бирский госпединститут. В 1977 году назначен директором Ново-Турналинской средней школы. Депутат сельсовета принимал активное участие в культурно-массовой, агитационно-пропагандистской и политической жизни села. А школа под его руководством добилась значительных успехов в учебно-воспитательной работе, улучшились условия проживания и в интернате.

В 1980 году избран в райком партии на должность заведующего отделом пропаганды и агитации. Молодой человек повышал свои знания: учился в университете марксизма-ленинизма, Башкирском сельхозинституте, Академии государственной службы и управления при Президенте РБ. Работал секретарем парткома, затем в Госкомитете БАССР по ценам, антимонопольной политике - начинал с ведущего специалиста дошел до заместителя Председателя Госкомитета республики. Затем заместитель главы Администрации Салаватского района. И вот – Дуванский район: заместитель начальника управления сельского хозяйства и заведующий отделом в Администрации района. Трижды избирался членом райкома КПСС, депутат районного, сельского советов. 

С супругой Тамарой Алексеевной (ветеран педагогического труда) в прошлом году отметили золотую свадьбу. Жили в любви и согласии, радовались двум сыновьям. У них трое внуков.

Павел Алексеевич год возглавляет совет ветеранов (до этого был заместителем). Поддерживает связь с ветеранами, военкоматом, учителями, главами сельпоселений, Администрацией района. В его кабинете постоянно люди, приходят с проблемами, идеями.

- Отзывчивый, внимательный, интеллигентный, - говорит о нем Л. В. Дитятина, председатель первички из Сальевки. - Пусть дальше работает, а мы поддержим.

- Грамотно ведет работу, ответственный, - присоединяется член президиума Г. Г. Лихачева. - Инициативный, умеет вовлечь других, всегда готов двигаться вперед".

Фото из семейного архива.

Подробнее в газете от 27 января.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: