Все новости
Общество 
5 Декабря 2022, 12:03

Радий Хабиров рассказал об уфимском производителе школьной формы

 Уфимская фабрика выпускает  до 3000 изделий в сутки

Радий Хабиров рассказал об уфимском производителе школьной формы
Радий Хабиров рассказал об уфимском производителе школьной формы

Об этом сообщил в соцсети Глава РБ Радий Хабиров.

- Эту школьную форму шьют в Уфе, на фабрике «Оптри». А носят не только наши школьники в Башкортостане – ее начали продавать в Челябинской и Саратовской областях, в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах.

Значительно расширить географию продаж нашим производителям помогли, как ни странно, санкции. С рынка ушли иностранные бренды, и уфимская фабрика смогла стать для них достойной заменой. Сейчас предприятие выпускает от 1000 до 3000 изделий в сутки – на четверть больше, чем до пандемии.

Продукцию фабрики «Оптри» можно купить и на маркетплейсах. Кроме школьной формы через интернет можно заказать женскую одежду и аксессуары этого производства.

Руководитель фабрики – Зульфира Газизова, ее ИП – дипломант нашего проекта «Продукт Башкортостана». Производством Зульфира Узбековна начала заниматься с 2011 года. Тогда у предпринимателя было небольшое помещение и 2 швеи в штате. Сейчас общая площадь фабрики – 1300 квадратных метров, на ней работают 40 сотрудников.

Предприятие активно пользуется нашими мерами поддержки. По республиканской программе развития легкой промышленности в 2020 году получило субсидию – 3 млн рублей на приобретение сырья и оборудования. В 2021 году по этой же программе фабрика смогла вернуть часть затрат на оборудование, ткани и материалы.

Участие в проекте «Продукт Башкортостана» тоже дает многое. Например, его дипломанты участвуют в выездных бизнес-миссиях, получают информационное сопровождение. И конечно, это наш, республиканский знак качества – показатель того, что продукции можно доверять. Напомню сайт проекта: https://productrb.ru/, - написал он.

 

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: