Все новости
Общество 
20 Мая 2022, 07:45

Первые новобранцы весеннего призыва отправились служить в войска

Среди них трое дуванцев

Первые новобранцы весеннего призыва отправились служить в войска
Первые новобранцы весеннего призыва отправились служить в войска

В эти минуты первые «весенние» призывники из Дуванского района направляются в республиканский призывной пункт г. Уфа.

Ровно в 5.30 в боевой готовности они уже находились в военкомате. Утро сегодня тихое, теплое, от того и Месягутово кажется намного ближе и роднее. Но задумываться особо некогда: необходимые мероприятия перед отправкой проводятся как по расписанию. Вот ребята получают военные билеты, расписываются в получении. Медик измеряет температуру, оценивает общее состояние. К отправке готовы все!

Все – это десять призывников из трех районов: Дуванский, Мечетлинский, Салаватский. Отметим, что этой весной призыву подлежат молодые люди 1995-2004 годов рождения – от 18 до 27 лет.

Как сообщила начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата Эльвира Хамзина, сегодня военные будни начались и для троих дуванцев: Ильшата Шарипова из Месягутово, Дениса Фархиуллина из Улькундов и Николая Семенова из Дувана. Накануне они вместе с родителями встретились с военкомом по Дуванскому, Салаватскому, Мечетлинскому районам Рафисом Фатиховым, обсудили вопросы касаемо предстоящей службы.

Судя по серьезному виду, ребята осознанно настроены на армейскую службу и внутренне готовы  к грядущим трудностям. Все, как и подобает российскому солдату, настоящим мужчинам. Впереди - срочная служба в воинских частях Подмосковья. Провожая, представитель Администрации района, председатель комитета по делам молодежи Андрей Окороков пожелал призывникам успешной службы и высказал слова напутствия от имени земляков.

В назначенное время автобус тронулся под свист и одобряющие окрики провожающих. Невольно вспомнились строчки из популярной песни: «Вы служите, мы вас подождем!..».

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: