

По поручению Главы республики Башкортостан Радия Хабирова к 1 марта 2022 года количество комплексов фотовидеофиксации на дорогах республики будет доведено до 1815 единиц. Из них 330 камер добавились только в этом году, сообщает пресс-служба регионального правительства, сообщает "Башинформ".
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александра Булушева, установка камер видеофиксации — одна из немногих действенных мер, которая принуждает водителей соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.
«С августа прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий в местах установки камер снизилось на 4,1 проц., уровень смертности в результате ДТП уменьшился на 3,2 проц., число раненых сократилось на 6 проц.. Для нас важна каждая спасенная человеческая жизнь», — отметил министр.
Он также добавил, что начата работа по передислокации 50 дополнительных комплексов на дороги общего пользования федерального значения. В настоящее время передислоцированы 31 комплекс, по остальным ведутся пуско-наладочные работы, которые будут завершены также до 1 марта 2022 года.
Напомним, актуальную информацию о местах расположения комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения можно найти на сайтах Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ и Центра организации дорожного движения РБ. На них размещены баннеры с переходом на интерактивную карту с метами расположения работающих комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в РБ. Информация на интерактивной карте обновляется в режиме реального времени.