Все новости
Общество 
30 Ноября 2021, 15:14

Для успешного развития сельского хозяйства

ООО СХП "Рассвет" закупило 25 голов крупного рогатого скота голштинской породы и телескопический загрузчик JCB 531-70.

Для успешного развития сельского хозяйства
Для успешного развития сельского хозяйства

В октябре делегация группы компаний «Простор» с рабочим визитом побывала в одном из крупнейших животноводческих комплексов Ульяновской области – ООО «Агро-Нептун». Компания «Агро-Нептун» является одним из успешных племрепродукторов по голштинской породе крупного рогатого скота в России.

В конце ноября специалисты компании произвели отгрузку первой  партии нетелей голштинской породы в количестве 25 голов для новой молочно-товарной фермы в Сикиязе. Это значит, что положено начало по формированию племенного стада новой фермы на 1800 голов.

Как сообщает группа компаний «Простор» в соцсетях, это новый этап в развитии не только их и, в частности, сельхозпредприятия «Рассвет», но и еще один шаг на пути к реализации миссии: повышению пищевой безопасности России и мира.

Коровы голштинской породы высокопродуктивны: средние показатели по производительности коров по России – 7,5 тыс. кг и показатели жирности выше, чем в Израиле и Америке — 3,8 проц.

Также на днях парк спецтехники ООО СХП «Рассвет» пополнился сельскохозяйственным погрузчиком JCB 531-70 AG с телескопической стрелой.

Подробнее в газете от 3 декабря. 

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: