Все новости
Общество 
20 Октября 2021, 13:44

Башкирские бренды участвуют в конкурсе "Вкусы России"

Сегодня стартовал состязательный этап национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России" – "Народное голосование".

Башкирские бренды участвуют в конкурсе "Вкусы России"
Башкирские бренды участвуют в конкурсе "Вкусы России"

Сегодня стартовал состязательный этап национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России" – "Народное голосование". Голосование продлится до 7 ноября.

Проголосовать можно на сайте: https://russiantastes.ru/, выбрать из списка регион и название бренда, а дальше появится кнопка "проголосовать". Отдать свой голос можно сразу за три продукта.
- В Башкортостане традиционно много самых разнообразных продуктовых брендов. В регионе умеют не только производить продукцию, но и готовить из неё вкусные и полезные продукты питания. В прошлом году в номинации «Народное голосование» мы остановились буквально в шаге от призовых мест. Башкирскому мёду не хватило совсем немного голосов. Сегодня нам по силам наверстать упущенное, -сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов

В этом году республику представляют 15 башкирских брендов. Это Башкирский учпочмак, Башкирский талкан, Ремесленный шоколад из Башкирии, Башкирский соус, Вяленое филе страуса из Башкирии, Башкирский кумыс, Башкирская безалкогольная медовуха, Бурзянский бортевой мед, Федоровский гусь, Башкирский выдержанный сыр, Башкирский сыровяленый казы, Башкирский корот, Башкирский медовый сыр, Минеральная вода «Кургазак» и Башкирский мёд - бронзовый победитель в номинации «На всю страну» прошлогоднего сезона конкурса!

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: