В Дуванском многопрофильном колледже состоялась сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В спортивном мероприятии приняли участие 40 студентов колледжа, а также учащиеся школ с. Тастуба и с.Улькунды.
Участники сдали нормативы по девяти видам. Это бег на 3000 м, а также на 30, 60, 100 м (по выбору), челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, подтягивание на высокой, перекладине, отжимание, рывок гири 16 кг (по выбору). Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине. Стрельба из электронного оружия
Принимала нормативы комиссия в составе представителей ДЮСШ района, а также были задействованы все преподаватели физической культуры и руководители спортивных секций колледжа.
Для выпускников школ и колледжей значок ГТО играет не маловажную роль при поступлении в высшее учебное заведение, за золотой значок приемные комиссии добавляют баллы.
Участники были заинтересованы в сдаче нормативов на золотой знак, бежали быстрее, прыгали дальше, стреляли метко.