Все новости
Общество 
28 Сентября 2018, 17:31

Семейный выходной "Наука быть родителем"

Сегодня в кинотеатре «Анастасия» прошел семейный выходной «Наука быть родителем», который организовали сотрудники Межрайонного центра «Семья».

Самая познавательная часть – лекторий, со сцены выступили воспитатели и педагоги района Н. Салимова, Л. Ишмухаметова, О. Теплых, Э. Зияева, В Музафина. Мамы и папы с интересом слушали об особенностях адаптации детей к детскому саду, запоминали практические советы о том, как правильно мотивировать ребенка, сохранить баланс в отношениях с малышом. В холле психолог Н. Усова консультировала по различным вопросам.
Пока родители получали дельные советы от профессионалов, детишки с удовольствием развлекались. С творческими малышами занималась лепкой пластелином Д. Парфенова, сотрудник социального приюта. Методист детсада «Аленушка» Р. Суяргулова так заинтересовала детишек русскими народными сказками, что они не отвлекаясь слушали педагога. В настольные игры с ребятами играла специалист по работе с семьей З. Ахмадуллина. Социальный психолог соцприюта провела мастер-класс по живописи. Мальчишек и девчонок заворожило рисование песком с психологом социального приюта М. Баишевой, одни создавали сказочные замки, другие волшебных животных.
Теги:дв
Читайте нас: