Все новости
Общество 
13 Июня 2018, 18:13

Топ - 7 причин, почему нам не удается разбогатеть

Психологи уверяют, что любой может стать миллионером, но, к сожалению, далеко не каждый использует свои возможности. Многим гораздо проще сложить руки и жаловаться на судьбу, обвиняя всех вокруг в своей несостоятельности.

Вот признаки, которые красноречиво указывают на то, что нам не удастся разбогатеть и похвастаться внушительным счетом в банке. Но все можно изменить, было бы желание!
1. Вместо того чтобы зарабатывать больше, мы на всем экономим.
Многие экономят практически на всем, забывая, что если не хватает денег, нужно просто сменить работу на более оплачиваемую. Или найти дополнительный источник дохода.
2. Работа не приносит нам удовольствия.
Эксперты утверждают, что если мы хотим изменить свою жизнь, то нужно начать менять свои привычки. Нам должно нравится то, чем мы занимаемся, только тогда можно надеяться на процветание.
3. Нас устраивает небольшая зарплата
Люди среднего достатка получают деньги за отработанное время, а богатые и успешные — в зависимости от конечного результата. Стабильная зарплата — это самый медленный путь к процветанию, уверены финансисты. Если наша цель заработать миллионы — нужно искать возможности для зарабатывания денег и не забывать о саморазвитии.
4. Мы приобретаем вещи в кредит
Почему-то многие люди считают, что лишь дорогие статусные вещи делают их лучше в глазах окружающих и поэтому тратят последние деньги на то, что в принципе не могут себе позволить. Они берут кредиты под большие проценты, не могут их выплатить, занимают еще деньги и, в конце концов, вгоняют себя в долговую яму. Это, по мнению финансистов, путь в никуда. Поэтому нужно научиться соотносить желания со своими возможностями.
5. Мы не умеем откладывать и копить
Если мы действительно хотим разбогатеть, тогда нужно сначала научиться откладывать деньги, а не тратить все до копейки. Начните с простого: откладывайте с каждой свой зарплаты хотя бы 10% и вы увидите, что со временем это войдет в привычку, и вы станете чувствовать себя увереннее.
6. Нам страшно выходить из зоны комфорта
Нас пугает сама мысль, что в вашей жизни все может измениться. Мы даже представить себе не можем, как откажемся от своей стабильности и шагнем в неизвестность. Финансисты обращают внимание на то, что это позиция не победителей. Богатые и успешные люди, напротив, ищут комфорт в нестабильности и не боятся пробовать что-то новое. А вот физический, психологический и эмоциональный комфорт, по мнению экспертов, является основной целью мышления среднего класса.
7. Мы забыли о своих мечтах и не верим, что все может наладиться
Раньше мы представляли, как в один прекрасный момент заработаем много денег и отправимся путешествовать, или вообще купим домик где-нибудь на берегу моря и будем наслаждаться жизнью. Но со временем мы забыли об этих планах и разучились видеть прекрасное. Мы уже вообще не верите в то, что сможем разбогатеть и, кажется, даже смирились с этой мыслью. Финансисты советуют поверить в себя, поставить себе цель заработать хотя бы 1 миллион рублей и идти к этой цели. (По с материалам Интернет - источников)
Читайте нас: