Все новости
Общество 
12 Июня 2018, 12:35

Форум "Зауралье"

В Сибае прошел экономический форум «Зауралье-2018. Благоприятный инвестиционный климат — основа развития предпринимательства».

В работе форума приняли участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и более 300 делегатов — представителей федеральных и региональных органов власти, крупных промышленных предприятий, научных центров и образовательных организаций, институтов поддержки и развития малого и среднего бизнеса.
Программа мероприятия предусматривала пленарное заседание, тематические круглые столы, а также участие в празднике плуга и проведение выставки, посвященной вопросам развития агротуризма, событийного туризма и этнотуризма.
«Я благодарен всем гостям, которые прибыли на наш форум. Он, конечно, не глобальный и не грандиозный, а именно межрегиональный, объединяющий республику с близлежащими областями, субъектами Российской Федерации. Это очень важно. Поскольку такие форумы дают импульс к настоящей работе и к действиям. Вы знакомитесь, видите друг друга, обсуждаете проблемы, которые есть. На самом деле этот формат очень правильный и нужный для всех нас», — подчеркнул Глава Республики, обращаясь с приветственной речью к делегатам форума.
В рамках мероприятия был организован диалог о проблемах и путях развития инвестиционной деятельности на территории Зауралья, о мерах государственной поддержки бизнеса, о расширении действующих производств и создании новых предприятий.
Читайте нас: