Все новости
Общество
30 Ноября 2016, 14:43

Третьи в республике

В Салавате проходили Кубок и Первенство Республики Башкортостан по пауэрлифтингу. Дуванский район представляли Оксана Гордеева, Николай Спирин, Иван Ярушин (весовая категория до 53 кг), Артем Крючков, Никита Трофимов, Тимофей Булатов (до 59 кг), Андрей Потеряев, Александр Семенов (до 66 кг) и Вячеслав Крюков (до 74 кг).

Ребята занимаются под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ по пауэрлифтингу А. П. Гордеева и В. Н. Петрова.
В первенстве в личном зачете в своих весовых категориях Н. Спирин стал бронзовым призером. И. Ярушин занял четвертое место, А. Крючков выполнил норматив КМС и среди юношей до 18 лет занял второе место. А. Семенов стал серебряным призером, выполнив норматив на первый взрослый разряд. А. Потеряеву не хватило совсем чуть-чуть, чтобы стать третьим. В командном зачете юношеская сборная района замкнула тройку призеров. Наши ребята проиграли только спортивной школе г. Уфа и спортивному клубу "Тайфун" г. Уфа.
В категории 74 кг В. Крюков занял первое место на Кубке РБ и второе – в абсолютном первенстве РБ среди юниоров с результатом 665 кг. Слава имеет звание КМС. Среди девушек до 18 лет район представляла О. Гордеева. Оксана показала отличный результат (362,5 кг), став чемпионкой в своей категории и в абсолютном первенстве РБ. Спортсменка также имеет звание КМС.
Слава и Оксана получили возможность выступить на Первенстве России в составе сборной РБ в своих возрастах, которое будет проходить в конце января в г. Ижевск.