Все новости
Нацпроекты
11 Января 2023, 16:30

В Месягутовскую районную больницу поступило дорогостоящее оборудование

Новое оборудование предназначено для точной диагностики и реабилитации

В Месягутовскую районную больницу поступило дорогостоящее оборудование
В Месягутовскую районную больницу поступило дорогостоящее оборудование

На днях в Месягутовскую центральную районную больницу поступило дорогостоящее медоборудование. Приобретение стало возможным по региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Современный КТ-аппарат оснащен всеми новейшими программами и позволяет проводить диагностику заболеваний. Основное преимущество нового оборудования в том, что оно позволит повысить качество и объем выполняемых исследований. Это важно для ранней диагностики заболеваний, а также экстренных состояний, угрожающих жизни пациента. КТ-исследования проводятся по программе ОМС. Все обследования строго по направлению лечащего врача. При осмотре врач индивидуально определяет медицинские показания и противопоказания для назначения КТ, а также срочность проведения исследований.

Также по федеральной программе «Оптимальная для вoсстановления здорoвья медицинская реабилитация»в МЦРБ поступило оборудованиена стоимостью более 15 млн рублей для проведения реабилитации пациентам с травмами опорно-двигательного аппарата, нарушениями центральной нервной системы, перенесшим сердечно-сосудистые и другие заболевания. Реабилитация играет ключевую роль в восстановлении пациентов и позволяет значительно снизить риск развития острых осложнений и патологических состояний, сообщили в пресс-службе МЦРБ.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: