Все новости
Нацпроекты
12 Декабря 2022, 18:30

Впервые в Дуванском районе выступил Даниил Спиваковский

Зрители проявили повышенный интерес к моноспектаклю

Впервые в Дуванском районе выступил Даниил Спиваковский
Впервые в Дуванском районе выступил Даниил Спиваковский

Актер театра, кино и телевидения, продюсер и педагог Даниил Спиваковский представил моноспектакль «А нам нужна одна Победа» на сцене Дворца культуры с. Месягутово.

Словами великих писателей и поэтов он рассказал о героизме русской армии, величии русского солдата и патриотизме народа во все времена - от Бородино до Берлина. На мероприятии звучали песни и музыка знаменитых композиторов, стихи известных поэтов, посвященные победам воинов. 

На встречу с известным актером во Дворец культуры с. Месягутово пришли школьники, студенты, культработники, педагоги, простые жители сел. В зале присутствовал и глава Администрации района Фаиль Мухамадеев. После спектакля он поблагодарил гостя за яркое выступление, пригласил приехать еще.

Напомним, заслуженный артист России Д. Спиваковский с чтецкими программами выступает около десяти лет. За это время им собран репертуар более чем из 20 произведений, которые отличают авторская инсценировка и динамичный сюжет.

Мероприятие направлено на реализацию одной из основных целей нацпроекта «Культура» - повышение посещаемости учреждений культуры. Билеты можно было приобрести по Пушкинской карте.

Фото: пресс-центр Администрации района.

Подробнее в газете от 16 декабря.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: