Все новости
Нацпроекты
26 Октября 2022, 22:25

Предприниматели стали чаще пользоваться электронными почтовыми марками

Электронный знак оплаты ускоряет отправку корреспонденции

Предприниматели стали чаще пользоваться электронными почтовыми марками
Предприниматели стали чаще пользоваться электронными почтовыми марками

Предприниматели из Башкирии стали в два раза чаще пользоваться электронными почтовыми марками.

Если в первом квартале этого года предприниматели Башкортостана использовали QR-код для оплаты отправки более 15 000 писем, то в третьем квартале это число приблизилось к 36 000. Общее количество оплаченных таким способом писем в этом году составило почти 80 000.

Электронная марка - один из востребованных цифровых сервисов Почты России для предпринимателей. Сейчас знаками онлайн-оплаты для отправки корреспонденции пользуются более 50 предприятий республики. С помощью знака онлайн-оплаты можно отправить письма и бандероли в любой населенный пункт России. Цифровая марка, как и бумажная, подтверждает оплату отправления клиентом. Кроме того, в электронном виде в ней содержится информация о стоимости доставки, дате, индексе отправителя и получателя.

- Знаки онлайн-оплаты позволяют оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Их использование ускоряет и приемку почты в отделении. Чтобы получить всю необходимую информацию об отправлении, оператору достаточно просто считать QR-код при помощи сканера, - рассказывает директор УФПС РБ Ленард Шафиков.

Электронную марку в виде QR-кода по запросу клиента генерирует информационная система Почты России. Использование электронного знака оплаты избавляет отправителя от необходимости оплачивать нанесение оттиска франкмашиной или покупки марок в отделениях, что ускоряет процесс отправки, сообщает пресс-служба УФПС РБ.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: