Все новости
Нацпроекты
27 Августа 2021, 12:34

Ишимбайский пчеловод Республики Башкортостан выиграл грант на развитие бизнеса

В Республике Башкортостан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» реализуется региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Ишимбайский пчеловод Республики Башкортостан выиграл грант на развитие бизнеса
Ишимбайский пчеловод Республики Башкортостан выиграл грант на развитие бизнеса
В Республике Башкортостан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» реализуется региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Он включает в себя программу по поддержке начинающих фермеров «Агростартап». 
Грант «Агростартап» - возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства или до 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе, - сообщил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. - Господдержка предоставляется крестьянским хозяйствам или индивидуальным предпринимателям только на конкурсной основе. 
В текущем году в Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан в рамках реализации регионального проекта подали заявки 6 личных подсобных хозяйств муниципального района Ишимбайский район: Бухаров Р.З. (пчеловодство), Ворошилов В.К. (пчеловодство), Исаев С.С. (пчеловодство), Мусабирова Г.Ф. (мясное скотоводство), Ситдикова Р.И. (табунное коневодство), Яхина З.И. (табунное коневодство). Конкурсная комиссия оценила представленные проекты по специальной шкале, составленной в соответствии с приоритетными направлениями деятельности. Наибольшее количество баллов набрал проект Бухарова Р.З. по созданию крестьянского фермерского хозяйства для разведения среднерусской пчелы башкирской популяции в селе Макарово Ишимбайского района на общую сумму 1,94 млн. рублей. 
Напомним, что ранее Бухаров Р.З. обратился в Администрацию муниципального  района Ишимбайский район с просьбой оказать содействие в подготовке документов для участия в программе Агростартап. Все заявленные хозяйства  получили необходимую информационно-консультационную помощь в подготовке необходимого пакета документов.
Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: