Все новости
Нацпроекты
27 Августа 2021, 09:50

Анастасия Бабкина представляет республику на WorldSkills

Кто еще из Дуванского района участвует в масштабном мероприятии?

Анастасия Бабкина представляет республику на WorldSkills
Анастасия Бабкина представляет республику на WorldSkills

В финале национального чемпионата участвуют восьмиклассник Месягутовского лицея Виктор Ужегов (в компетенции «Видеопроизводство»), студентка 2 курса МПК Руфина Иксанова («Преподавание в младших классах») и студентка 4 курса ДМК Анастасия Бабкина («Ветеринария»).

Команды из 76 регионов России показывают свое мастерство в 105 компетенциях. Те в свою очередь разделены на блоки: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

Дуванский многопрофильный колледж участвовал в застройке площадки по компетенции «Ветеринария». Технический эксперт – преподаватель ветеринарных дисциплин ДМК Е. А. Булатова. Площадка подготовлена в срок в соответствии с техническим описанием и принята без замечаний.

Как сообщила преподаватель, вчера, 26 августа участники финала по компетенции «Ветеринария» приступили к выполнению конкурсных заданий. Настя  начала выполнение заданий чемпионата с модуля С - Решение профессиональных (ситуационных) задач, который включал клинический осмотр крупного рогатого скота, кролика, кошки с последующим ультразвуковым исследованием, ортопедическую обработку копытец крупного рогатого скота, диагностику, обработку и лечение воспалительных процессов конечностей КРС.

 

Автор:Андрей Пашков
Читайте нас: