Все новости
Атайсал
4 Ноября 2021, 14:35

В День народного единства в Сикиязе состоялось открытие детской площадки

Новый объект открыт в рамках проекта «Атайсал»

В День народного единства в Сикиязе состоялось открытие детской площадки
В День народного единства в Сикиязе состоялось открытие детской площадки

Сегодня в Сикиязе состоялось открытие детской игровой площадки. Для юных жителей Социалистической улицы и ближайшей округи этот день стал настоящим праздником с воздушными шарами, музыкой и подарками.

Ноябрьский морозец не напугал ни детвору, ни их родителей. Благо, солнышко светило ярко, словно радовалось за сикиязцев. А на новой огороженной площадке - разноцветные вертушки, качели, скамейки, выполненные заботливыми руками родителей. В планах установка еще нескольких элементов игрового оборудования.

Как сообщила инициатор строительства Елена Никитина, жители дружно откликнулись на просьбу помочь. И помогли: кто деньгами, кто делом или советом. Часть финансирования взяла на себя сельская администрация. Посильную помощь и поддержку оказал депутат по этому округу Владимир Петунин. Устанавливали и благоустраивали площадку все вместе, организовав для этого субботники. И вот – торжественное открытие!

Глава СП Сикиязский сельсовет Татьяна Пестерева поблагодарила жителей за участие в проекте, отметив наиболее активных, поздравила всех с праздником.

- Работа по благоустройству села остается приоритетной, - рассказала она. – В ближайших планах очистка и облагораживание родника на этой же улице. Также продолжатся мероприятия в рамках муниципального этапа республиканского конкурса «Трезвое село».

Подарок сикиязцам преподнесла и индивидуальный предприниматель Лидия Мазеева. Сегодня в селе состоялось долгожданное открытие магазина хозтоваров. Примечательно, что просьба жителей выполнена аккурат к празднику.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: