Местные новости
30 Июня 2025, 05:15

В Дуванском районе водитель совершил наезд на сотрудника полиции

Сообщение прокуратуры района

В Дуванском районе водитель совершил наезд на сотрудника полицииВ Дуванском районе водитель совершил наезд на сотрудника полиции
В Дуванском районе водитель совершил наезд на сотрудника полиции

Салаватский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя района. Он признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в январе 2025 года мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем "Субару Форестер", совершил дорожно-транспортное происшествие и попытался скрыться с места его совершения. Скрываясь на автомобиле от сотрудников полиции, злоумышленник совершил наезд на инспектора ГИБДД.

Мужчина признал вину в совершении преступлений. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года с конфискацией путем взыскания в доход государства суммы, соответствующей утраченного орудия преступления – автомобиля в размере 900 тыс. руб., сообщили в прокуратуре района.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас