Все новости
Культура
16 Ноября 2021, 22:45

Месягутовская районная библиотека становится одной из площадок Дней научного кино

Расписание бесплатного показа лицензионных фильмов здесь

Месягутовская районная библиотека становится одной из площадок Дней научного кино
Месягутовская районная библиотека становится одной из площадок Дней научного кино

Дни научного кино ФАНК пройдут в Месягутовской районной библиотеке. С 7 декабря всех желающих приглашают на бесплатный показ актуальных документальных фильмов о науке и новых технологиях, космосе, искусственном интеллекте, генной инженерии, экологии и прогнозах на будущее.

    Фестиваль актуального научного кино ФАНК — один из самых масштабных фестивалей документального кино в России. Он объединяет ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории.

   Дни научного кино ФАНК входят в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий в России. ​​Команда ФАНК собрала программу из 16 авторских картин, включая российские фильмы "Робот, я люблю тебя" (2021) и "Пространство Лобачевского" (2019, Россия-Германия). Фильмы не просто дают информацию, но и вовлекают зрителей в диалог, заставляют задуматься.

   - Мы гордимся, что Дни научного кино стали частью культурной жизни, а мы смогли изменить мнение о документальном кино десятков тысяч людей. Документальное кино о науке становится модным и популярным, - сообщила программный директор ФАНК Ирина Белых.

    Благодаря новым цифровым технологиям, Месягутовская районная библиотека включилась в проект и стала одной из площадок Дней научного кино. Посетителям предлагают лицензионные просмотры школьникам, студентам, всем желающим. Просмотры состоятся в читальном зале районной библиотеки, вход свободный.

 7 декабря - документальный фильм «Мозг», 15.00, 12+.

8 декабря  - «Человеческая природа», 15.00, 12+.

 9 декабря - «Робот, я люблю тебя», 15.00, 16+.

14 декабря - «Будущее ждет», 15.00, 6+.

15 декабря - «В поисках альтернативной планеты», 15.00, 12+.

16 декабря -  «Машины против людей», 15.00, 12+.

     Время и дату показа можно перенести, все вопросы по тел.: 3-44-75. Подробнее о фильмах, представленных к показу, можно узнать на сайте библиотеки: http://mesbook.ucoz.ru.

     Проект пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Посольства Австрии, Австрийского культурного форума, Посольства Швейцарии, Посольства США, The Forum for Cultural Engagement (FCE), Посольства Королевства Дании в Москве, Посольства Австралии и Фонда им. Ф. Эберта в России.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: