Все новости
Культура
30 Октября 2018, 16:19

Тастубинцы молодцы!

Воспитанники Тастубинской музыкальной школы приняли участие в Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Золотая медаль», который прошел в Уфе.

В Уфимскую детскую филармонию 27 октября съехались дети из шести городов Башкортостана, Ижевска и Челябинской области. Ребята состязались в разных номинациях: народный, джазовый, академический и эстрадный вокал; художественное слово; народный, бальный и современный танец; театр моды; цирковое и декоративно-прикладное искусство; художественное слово. В каждой номинации участвовали ребята от 6 до 18 лет.
Жюри конкурса, из Москвы, Петербурга и Кубы, проделало нелёгкую работу, оценив огромное количество талантливых ребят. Для Тастубинских девочек из средней группы выступивших с танцем «Ромашковое поле», конкурс стал первым в их творческой жизни (руководитель О.Н. Латыева). Они получили диплом I степени. Дебют Александра Бажанова (руководитель И.А. Серебренникова) отмечен заслуженной наградой - званием лауреата III степени. Ребята также приняли участие в экскурсии по Аксаковскому музею, посмотрели балет «Баядерка» в Башкирском театре оперы и балета, посетили парк «Ватан», прогулялись к памятнику Салавата Юлаева, увидели город с высоты птичьего полета на колесе обозрения.
Читайте нас: