Все новости
Экономика
13 Марта 2022, 20:20

Жителям республики предлагают открыть Интернет-магазины в «ВКонтакте»

Соцсеть «ВКонтакте» запускает платформу «Бизнес ВКонтакте»

Жителям республики предлагают открыть Интернет-магазины в «ВКонтакте»
Жителям республики предлагают открыть Интернет-магазины в «ВКонтакте»

Жителям республики предлагают открыть Интернет-магазины в соцсети «ВКонтакте». Соцсеть «ВКонтакте» запускает платформу «Бизнес ВКонтакте» для поддержки предпринимателей. Платформа позволяет бесплатно создать полноценный Интернет-магазин.

По данным соцсети, для начала достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах. Из сообщества можно бесплатно создать собственный сайт с помощью специального конструктора. Оплатить товары в созданном магазине можно через VK Pay, который принимает карты всех российских банков. Также платформа позволяет бесплатно подключить доставку в другие регионы – через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами.

Перевести подписчиков с других платформ можно с помощью генератора QR-кодов или коротких ссылок, по которым можно подписаться на страницу бизнеса. Напомним, предпринимателям и самозанятым в Башкортостане доступны меры федеральной и региональной господдержки. Они направлены на то, чтобы снизить финансовую и налоговую нагрузку на бизнес. Подробно об этом писал Глава Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в VK.

В республике на базе Центра «Мой бизнес» открыта антикризисная "горячая линия" для предпринимателей: +7 (347) 224-99-99 (по будням с 9.00 до 20.00), сообщает "Башинформ".

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: