Все для Победы
2 Сентября 2025, 16:50

В Дуванском районе состоялось прощание с участником СВО

Бойца похоронили со всеми воинскими почестями

В Дуванском районе состоялось прощание с участником СВОВ Дуванском районе состоялось прощание с участником СВО
В Дуванском районе состоялось прощание с участником СВО

Сегодня в парке Победы с. Месягутово состоялось прощание с Айратом Ахатовым, погибшим в зоне проведения специальной военной операции.

Айрат Ахатов родился в 1999 году в Салаватском районе. Учился в Республиканском лицее-интернате им. Т. Юсупова, Месягутовской гимназии. После девятого класса поступил в Дуванский колледж на техника-механика. Работал вахтовым методом в соседнем регионе.

На СВО ушел добровольно и до конца остался верным воинской присяге. Проститься с героем пришли глава Администрации района Айдар Абдуллин, военком Рафис Фатихов, председатель общественной организации ветеранов боевых действий района Эльмир Шафиков. А также представители СП Месягутовский сельсовет, трудовых коллективов райцентра, участники боевых действий, жители сел.

Семье героя передан российский флаг как знак признания заслуг перед Отечеством. У него остались родители, жена, сын.

Фото: пресс-центр Администрации района.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас