Все новости
9 мая - День Победы
5 Февраля , 12:45

В Месягутовской библиотеке подвели итоги конкурса плакатов

Районный конкурс посвящен 80-летию Ленинградской блокады

В Месягутовской библиотеке подвели итоги конкурса плакатов
В Месягутовской библиотеке подвели итоги конкурса плакатов

Основными событиями января стали памятные мероприятия к 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Не остались в стороне и библиотеки района: проведено более 30 познавательных мероприятий.

На днях завершился районный конкурс плакатов среди юношества «Салют Ленинграду», объявленный Месягутовской центральной межпоселенческой библиотекой. В конкурсе участвовало 16 школьников и студентов. Победителем стала Ульяна Сафина, студентка Дуванского многопрофильного колледжа. Второе место разделили Дана Александрова и Аня Николаева, обе учатся в художественном отделении детской музыкальной школы с. Месягутово. На третьем месте – Дарина Чернышева (ДМШ) и Даша Дульцева (филиал ДМК в с. Ярославка).

Как сообщила методист райбиблиотеки Софья Мутохляева, участники конкурса сумели отразить в своих работах историческую память и эмоции, связанные с важнейшим событием Великой Отечественной войны. Работы можно посмотреть на выставке в Месягутовской центральной межпоселенческой библиотеке.

Фото: МЦМБ.

 

 

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: