Все новости

Впервые на праздничном параде по главной площади Месягутово прошли зарничники

Среди участников - гостья из Москвы

Впервые на праздничном параде по главной площади Месягутово прошли зарничники
Впервые на праздничном параде по главной площади Месягутово прошли зарничники

Сегодня на праздничном параде, посвященном Дню Победы, участвовали зарничники Месягутовской школы, которые блистали успехами в советское время в Бресте, Ульяновске и других городах. Победители республиканской и всероссийской военно-спортивной игры "Зарница" в семидесятых годах торжественно прошли по центральной площади под аплодисменты многочисленных зрителей.

Среди участников - гостья из Москвы Надежда Явдолюк, получившая путевку в журналистику в редакции районной газеты "Ленинское знамя" ("Дуванский вестник").

Надежда Владимировна призналась, что не была на параде в родном Месягутово более сорока лет. При этом отметила разительные изменения в проведении праздника.

- Поражена масштабностью, красотой выступлений, все слаженно, последовательно. Спасибо! – сказала она. – Поздравляю земляков с праздником, который действительно стал народным.

Вспомнила парады в далекие школьные годы, когда 9 мая в этом же парке собирались десятки ветеранов Великой Отечественной войны. В их числе – ее отец Владимир Андреевич Ожегов, преподаватель физики Месягутовского педучилища.

- Было также празднично и волнительно. Но больше радовались, как-то не принято было рассказывать о войне, ворошить память. А надо было. И сейчас надо – рассказывать и объяснять подрастающему поколению, что такое война. Чтобы предотвратить фашизм, любые противоправные действия со стороны недоброжелателей, чтобы сохранить мир, - добавила она.

Напомним, Надежда Явдолюк - исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», единственной профессиональной награды в России, присуждаемой авторам лучших проектов в области развития общественных связей и маркетинга.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: