Все новости

Второй год участвуют в параде Победы в с. Месягутово ветераны внутренних войск

Мы встретились с воинами запаса

Второй год участвуют в параде Победы в с. Месягутово ветераны внутренних войск
Второй год участвуют в параде Победы в с. Месягутово ветераны внутренних войск

Второй год участвуют в параде Победы с. Месягутово ветераны внутренних войск России. Мужественные воины в запасе остаются верны присяге, сегодня их объединяют благие намерения – забота о будущем страны, сохранить преемственность поколений.

Всего боевое братство Дуванского района насчитывает около двух сотен человек от 20 до 62 лет, в том числе несколько представителей Мечетлинского и Салаватского районов. Все охотно участвуют в военно-патриотических мероприятиях, проводимых в районе, нередко выступая в роли инициаторов. Как и в любой организации ветеранов, здесь предусмотрены помощь и поддержка в решении социально-бытовых проблем, что тоже немаловажно.

Нынче в параде Победы участвовали 20 человек (в прошлом году – 14), в том числе командир взвода, подполковник в отставке Александр Могильников из Озеро, знаменосец – ст. прапорщик Зуфар Юмагужин из Месягутово. Еще в марте инициативная группа бросила клич в мессенджерах: девятого мая будем маршировать, пора тренироваться. В апреле начали репетировать – на стадионах лицея, ДМК. В течение месяца оттачивали строевую подготовку, непосредственно перед праздником приходили на общую репетицию. В итоге выступили достойно - задача выполнена!

- Волнение, конечно, было, ведь на параде присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, а еще на нас смотрели дети, - говорит Александр Александрович. – Надеемся, что молодежь сделала правильные выводы. Наша задача – показать достойный пример будущим защитникам Отечества.

В этом году принято решение установить в парке Победы с. Месягутово монумент воинам внутренних войск. Открытие запланировано ко Дню памяти ветеранов боевых действий (1 июля).

 

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: