Все новости
30 Октября 2018, 16:24

В районе прошел детский конкурс "Зеленый огонек"

Во вторник прошел конкурс «Зеленый огонек», в котором участвовали дошколята со всего района. В «Золотом ключике» состязались десять ребят из детских садов Месягутово, Озеро, Сикияза, Абдрашитово и Анзяка.

В волшебном городе, где живут Клоун Петрушка и Кукла Катя, пропали все знаки дорожного движения, жители не могут передвигаться. Ребята согласились помочь Петрушке и Кате навести порядок в волшебном городе.
Первый этап конкурса – визитная карточка, где мальчишки и девчонки рассказали о себе и о ПДД в их жизни.
На втором этапе «Шагаем мы на зеленый свет» дошколята отвечали на вопросы викторины. Почти все справились, несмотря на то, что многие вопросы были сложными.
Интересным получился заключительный этап. Ребята принесли заранее подготовленные рисунки на тему «Безопасная дорога глазами детей». Рисунки были выполнены разными способами: акварелью, квиллингом, аппликациями, пластилином и даже солью. Яркие, красочные произведения объединяло одно – пример детям подают родители и окружающие.
Компетентное жюри в составе методиста отдела образования Л. А. Банниковой, заведующей д/с Дувана С. А. Сафоновой, заведующей Ярославским детсадом О. В. Корзникова подошли со всей строгостью юных конкурсантов. По итогам состязаний третье место поделили дошколята из Месягутово Т. Мухаметьянов (д/с № 37) и Н. Константинова (д/с № 2). Второе у месягутовцев А. Зулькарнаевой (д/с № 4) и С. Камаловой (д/с № 1). Первое место заняла К. Колташева из детского сада № 36 Месягутово.
Читайте нас: